Landkreis Eichstätt Landkreis Eichstätt
Residenzplatz Eichstätt
Fossilien im Naturpark Altmühltal
Badesee im Landkreis
Willibaldsburg Eichstätt
Wacholderheide Walting
Villa Rustica Möckenlohe
Kratzmühle Kinding

Wasserrecht

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Rudolf Rindlbacher
Sachgebietsleiter
08421/70-2345-R2rudolf.rindlbacher@lra-ei.bayern.de
Heike Gromoll
Stellvertretende Sachgebietsleiterin
08421/70-2672-R2heike.gromoll@lra-ei.bayern.de
Helga Geisenfelder
Mitarbeiterin
08421/70-3532-R2helga.geisenfelder@lra-ei.bayern.de
Sabine Lang
Mitarbeiterin
08421/70-3082-R2sabine.lang@lra-ei.bayern.de
Melanie Rumrich
Mitarbeiterin
08421/70-2273-R2melanie.rumrich@lra-ei.bayern.de
Michael Schmid
Mitarbeiter
08421/70-2682-R2wasserrecht@lra-ei.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Eichstätt

Residenzplatz 2
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-0
Fax: 08421/70-222

Öffnungszeiten

Mo - Fr 8.00 - 12.00 Uhr, Do auch 14.00 - 16.00 Uhr;
Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Haltestelle Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz