Landkreis Eichstätt Landkreis Eichstätt
Landratsamt Eichstätt im Winter
Burgsteinfelsen
Kottingwörth
Pfünz
Winter
Dollnstein
Weihnachtsliedersingen auf dem Residenzplatz
Hepberg

Betreuung der Asylbewerberunterkünfte

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Christian Tontarra
Fachbereichsleiter
08421/70-187Weißenburger Str. 16christian.tontarra@lra-ei.bayern.de
Claudia Borasch
Mitarbeiterin
08421/70-369Weißenburger Str. 16claudia.borasch@lra-ei.bayern.de
Helmut Lindner
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16helmut.lindner@lra-ei.bayern.de
Nico Nar
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16nico.nar@lra-ei.bayern.de
Michael Patzig
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16michael.patzig@lra-ei.bayern.de
Ralf Rixner
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16ralf.rixner@lra-ei.bayern.de
Roland Schmidt
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16roland.schmidt@lra-ei.bayern.de
Thomas Wenzl
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16thomas.wenzl@lra-ei.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Eichstätt Dienststelle Weißenburger Straße 16

Weißenburger Straße 16
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-0
Fax: 08421/70-222

Öffnungszeiten

Mo, Mi - Fr 8.00 - 12.00 Uhr,
Di und Do zusätzl. 14.00 - 16.00 Uhr;

Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz (Zulassung abweichend)