Landkreis Eichstätt Landkreis Eichstätt
Residenzplatz Eichstätt
Fossilien im Naturpark Altmühltal
Badesee im Landkreis
Willibaldsburg Eichstätt
Wacholderheide Walting
Villa Rustica Möckenlohe
Kratzmühle Kinding
Schloss Hirschberg
Altmühl Panoramaweg
Bastionsgarten Eichstätt
Römerkastell Pfünz
Bootfahren auf der Altmühl

Betreuung der Asylbewerberunterkünfte

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Christian Tontarra
Fachbereichsleiter
08421/70-187Weißenburger Str. 16christian.tontarra@lra-ei.bayern.de
Cüneyt Aksoy
Mitarbeiter
08421/70-15313cueneyt.aksoy@lra-ei.bayern.de
Dorothea Cyffka
Mitarbeiterin
08421/70-175Weißenburger Str. 16dorothea.cyffka@lra-ei.bayern.de
Helmut Lindner
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16helmut.lindner@lra-ei.bayern.de
Nico Nar
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16nico.nar@lra-ei.bayern.de
Michael Patzig
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16michael.patzig@lra-ei.bayern.de
Alexander Reuß
Mitarbeiter
08421/70-174Weißenburger Str. 16alexander.reuss@lra-ei.bayern.de
Ralf Rixner
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16ralf.rixner@lra-ei.bayern.de
Roland Schmidt
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16roland.schmidt@lra-ei.bayern.de
Markus Schneider
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16markus.schneider@lra-ei.bayern.de
Thomas Wenzl
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16thomas.wenzl@lra-ei.bayern.de

Links

Anschrift

Landratsamt Eichstätt Dienststelle Weißenburger Straße 16

Weißenburger Straße 16
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-0
Fax: 08421/70-222

Öffnungszeiten

Mo, Mi - Fr 8.00 - 12.00 Uhr,
Di und Do zusätzl. 14.00 - 16.00 Uhr;

Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz (Zulassung abweichend)