Landkreis Eichstätt Landkreis Eichstätt
Residenzplatz Eichstätt
Fossilien im Naturpark Altmühltal
Badesee im Landkreis
Willibaldsburg Eichstätt
Wacholderheide Walting
Villa Rustica Möckenlohe
Kratzmühle Kinding
Schloss Hirschberg
Altmühl Panoramaweg
Bastionsgarten Eichstätt
Römerkastell Pfünz
Bootfahren auf der Altmühl

Asylbewerberleistungsgesetz

Die Gebietsaufteilung der Sachbearbeiter finden Sie unter folgendem Link: Zuständigkeiten Sachbearbeitung AsylbLG

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Christian Tontarra
Fachbereichsleiter
08421/70-187Weißenburger Str. 16christian.tontarra@lra-ei.bayern.de
Christine Abels
Mitarbeiterin
0841/306-418113 / Dst. Ingolstadtchristine.abels@lra-ei.bayern.de
Ali Al-Rodhan
Mitarbeiter
0841/306-461112 / Dst. Ingolstadtali.al-rodhan@lra-ei.bayern.de
Claudia Borasch
Mitarbeiterin
08421/70-369Weißenburger Str. 16claudia.borasch@lra-ei.bayern.de
Raphael Börner
Mitarbeiter
08421/70-169Weißenburger Str. 16raphael.boerner@lra-ei.bayern.de
Sandra Ehm
Mitarbeiterin
0841/306-460111 / Dst. Ingolstadtsandra.ehm@lra-ei.bayern.de
Stefanie Ernhofer
Mitarbeiterin
08421/70-185Weißenburger Str. 16stefanie.ernhofer@lra-ei.bayern.de
Anita Kawan
Mitarbeiterin
0841/306-415001 / Dst.Ingolstadtanita.kawan@lra-ei.bayern.de
Franziska Knöferl
Mitarbeiterin
0841/306-4575 / Dst. Ingolstadtfranziska.knoeferl@lra-ei.bayern.de
Beate Lechermann
Mitarbeiterin
0841/306-462004 / Dst. Ingolstadtbeate.lechermann@lra-ei.bayern.de
Marion Margraf
Mitarbeiterin
0841/306-4635 / Dst. Ingolstadtmarion.margraf@lra-ei.bayern.de
Anis Mehrlich
Mitarbeiter
08421/70-168Weißenburger Str. 16anis.mehrlich@lra-ei.bayern.de
Anja Pechmann
Mitarbeiterin
08421/70-212Weißenburger Str. 16anja.pechmann@lra-ei.bayern.de
Daniela Stößl
Mitarbeiterin
08421/70-197Weißenburger Str. 16daniela.stoessl@lra-ei.bayern.de

Merkblatt

Anschrift

Landratsamt Eichstätt Dienststelle Weißenburger Straße 16

Weißenburger Straße 16
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-0
Fax: 08421/70-222

Öffnungszeiten

Mo, Mi - Fr 8.00 - 12.00 Uhr,
Di und Do zusätzl. 14.00 - 16.00 Uhr;

Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz (Zulassung abweichend)