Landkreis Eichstätt Landkreis Eichstätt
Residenzplatz Eichstätt
Fossilien im Naturpark Altmühltal
Badesee im Landkreis
Willibaldsburg Eichstätt
Wacholderheide Walting
Villa Rustica Möckenlohe
Kratzmühle Kinding

Amt für Soziales und Senioren

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Frank Schneider
Sachgebietsleiter
08421/70-21414frank.schneider@lra-ei.bayern.de
Christine Abels
Mitarbeiterin
0841/306-418113 / Dst. Ingolstadtchristine.abels@lra-ei.bayern.de
Cüneyt Aksoy
Mitarbeiter
08421/70-159Weißenburger Str. 16cueneyt.aksoy@lra-ei.bayern.de
Carmen Albrecht
Mitarbeiterin
08421/70-21913Carmen.Albrecht@lra-ei.bayern.de
Ali Al-Rodhan
Mitarbeiter
0841/306-461112 / Dst. Ingolstadtali.al-rodhan@lra-ei.bayern.de
Josef Bauch
Mitarbeiter
08421/70-35911 bwohngeld@lra-ei.bayern.de
Stefanie Böhm
Mitarbeiterin
08421/70-533306 - Grabmannstraße 2stefanie.boehm@lra-ei.bayern.de
Claudia Borasch
Mitarbeiterin
08421/70-369Weißenburger Str. 16claudia.borasch@lra-ei.bayern.de
Gerhard Börner
Mitarbeiter
08421/70-525306 / Grabmannstraße 2gerhard.boerner@lra-ei.bayern.de
Raphael Börner
Mitarbeiter
08421/70-169Weißenburger Str. 16raphael.boerner@lra-ei.bayern.de
Dorothea Cyffka
Mitarbeiterin
08421/70-175Weißenburger Str. 16dorothea.cyffka@lra-ei.bayern.de
Sandra Ehm
Mitarbeiterin
0841/306-460111 / Dst. Ingolstadtsandra.ehm@lra-ei.bayern.de
Stefanie Ernhofer
Mitarbeiterin
08421/70-185Weißenburger Str. 16stefanie.ernhofer@lra-ei.bayern.de
Maria Flieger
Mitarbeiterin
08421/70-53408421/70-531307 / Grabmannstraße 2maria.flieger@lra-ei.bayern.de
Elisabeth Frey
Mitarbeiterin
08421/70-36412 aelisabeth.frey@lra-ei.bayern.de
Lena Hartmann
Mitarbeiterin
08421/70-27711 bwohngeld@lra-ei.bayern.de
Florian Hopfenbeck
Mitarbeiter
08421/70-546307 - Grabmannstraße 2florian.hopfenbeck@lra-ei.bayern.de
Gerhard Huber
Mitarbeiter
0841/306-417002 / Dst.Ingolstadtgerhard.huber@lra-ei.bayern.de
Anita Kawan
Mitarbeiterin
0841/306-415001 / Dst.Ingolstadtanita.kawan@lra-ei.bayern.de
Franziska Knöferl
Mitarbeiterin
0841/306-457111 / Dst. Ingolstadtfranziska.knoeferl@lra-ei.bayern.de
Beate Lechermann
Mitarbeiterin
0841/306-462004 / Dst. Ingolstadtbeate.lechermann@lra-ei.bayern.de
Helmut Lindner
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16helmut.lindner@lra-ei.bayern.de
Birgit Löffler
Mitarbeiterin
0841/306-4193 / Dst. Ingolstadtbirgit.loeffler@lra-ei.bayern.de
Walter Mathes
Mitarbeiter
08421/70-21612walter.mathes@lra-ei.bayern.de
Anis Mehrlich
Mitarbeiter
08421/70-168Weißenburger Str. 16anis.mehrlich@lra-ei.bayern.de
Nico Nar
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16nico.nar@lra-ei.bayern.de
Michael Patzig
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16michael.patzig@lra-ei.bayern.de
Anja Pechmann
Mitarbeiterin
08421/70-212Weißenburger Str. 16anja.pechmann@lra-ei.bayern.de
Christine Pietsch
Mitarbeiterin
08421/70-170Weißenburger Str. 16christine.pietsch@lra-ei.bayern.de
Alexander Reuß
Mitarbeiter
08421/70-174Weißenburger Str. 16alexander.reuss@lra-ei.bayern.de
Ralf Rixner
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16ralf.rixner@lra-ei.bayern.de
Anita Sangl
Mitarbeiterin
0841/306-416001 / Dst.Ingolstadtanita.sangl@lra-ei.bayern.de
Nadine Schmidmeier
Mitarbeiterin
08421/70-17111 awohngeld@lra-ei.bayern.de
Roland Schmidt
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16roland.schmidt@lra-ei.bayern.de
Markus Schneider
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16markus.schneider@lra-ei.bayern.de
Jasmin Sommer
Mitarbeiterin
08421/70-519305 - Grabmannstraße 2jasmin.sommer@lra-ei.bayern.de
Thomas Steinbüchl
Mitarbeiter
08421/70-547305 - Grabmannstraße 2thomas.steinbuechl@lra-ei.bayern.de
Daniela Stößl
Mitarbeiterin
08421/70-197Weißenburger Str. 16daniela.stoessl@lra-ei.bayern.de
Christian Tontarra
Mitarbeiter
08421/70-187Weißenburger Str. 16christian.tontarra@lra-ei.bayern.de
Thomas Wenzl
Mitarbeiter
08421/70-298Weißenburger Str. 16thomas.wenzl@lra-ei.bayern.de
Andrea Winkler
Mitarbeiterin
0841/306-415001 / Dst. IngolstadtAndrea.Winkler@lra-ei.bayern.de

Informationen des BayernPortals

Anschrift

Landratsamt Eichstätt

Residenzplatz 1
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-0
Fax: 08421/70-222

Öffnungszeiten

Mo - Fr 08.00 - 12.00 Uhr; Do zusätzlich 14.00 - 16.00 Uhr;

Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz (Zulassung abweichend)