Landkreis Eichstätt Landkreis Eichstätt
Residenzplatz Eichstätt
Fossilien im Naturpark Altmühltal
Badesee im Landkreis
Willibaldsburg Eichstätt
Wacholderheide Walting
Villa Rustica Möckenlohe
Kratzmühle Kinding

Öffentliche Sicherheit und Ordnung

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Franz Heiß
Sachgebietsleiter
08421/70-25808421/70-347208franz.heiss@lra-ei.bayern.de
Michael Günthner
Arbeitsbereichsleiter
08421/70-233209michael.guenthner@lra-ei.bayern.de
Alois Böhm
Mitarbeiter
08421/70-32308421/70-347206alois.boehm@lra-ei.bayern.de
Centa Gärtner
Mitarbeiterin
08421/70-335209centa.gaertner@lra-ei.bayern.de
Reinhilde Hiermeier
Mitarbeiterin
08421/70-335209reinhilde.hiermeier@lra-ei.bayern.de
Nicole Lischke
Mitarbeiterin
08421/70-29708421/70-347206nicole.lischke@lra-ei.bayern.de
Walburga Margraf
Mitarbeiterin
08421/70-253212bwalburga.margraf@lra-ei.bayern.de
Renate Reich
Mitarbeiterin
08421/70-38708421/70-347207Renate.Reich@lra-ei.bayern.de
Julia Schermer
Mitarbeiterin
08421/70-236209julia.schermer@lra-ei.bayern.de
Ruth Strobl
Mitarbeiterin
08421/70-324209ruth.strobl@lra-ei.bayern.de
David Vogl
Mitarbeiter
08421/70-25408421/70-347207david.vogl@lra-ei.bayern.de
Brigitte Wittmann
Mitarbeiterin
08421/70-30608421/70-347206brigitte.wittmann@lra-ei.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Eichstätt

Residenzplatz 1
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-0
Fax: 08421/70-347

Öffnungszeiten

Mo - Fr 08.00 - 12.00 Uhr; Do zusätzlich 14.00 - 16.00 Uhr;

Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz (Zulassung abweichend)