Landkreis Eichstätt Landkreis Eichstätt
Residenzplatz Eichstätt
Fossilien im Naturpark Altmühltal
Badesee im Landkreis
Willibaldsburg Eichstätt
Wacholderheide Walting
Villa Rustica Möckenlohe
Kratzmühle Kinding
Schloss Hirschberg
Altmühl Panoramaweg
Bastionsgarten Eichstätt
Bootfahren auf der Altmühl
Römerkastell Pfünz

Personenstands- und Ausländerwesen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Jürgen Kolb
Sachgebietsleiter
08421/70-35408421/70-3455 / Weißenburger Str. 17juergen.kolb@lra-ei.bayern.de
Ramona Bayer
Mitarbeiterin
08421/70-16008421/70-3458 / Weißenburger Str. 17ramona.bayer@lra-ei.bayern.de
Houda Bohlken
Mitarbeiterin
08421/70-16308421/70-3452 / Weißenburger Str. 17houda.bohlken@lra-ei.bayern.de
Annika Böhnlein
Mitarbeiterin
08421/70-14108421/70-3459 / Weißenburger Str. 17annika.boehnlein@lra-ei.bayern.de
Ülkü Demirel
Mitarbeiterin
08421/70-16208421/70-3451 / Weißenburger Str. 17uelkue.demirel@lra-ei.bayern.de
Daniel Endrich
Mitarbeiter
08421/70-25108421/70-3451 / Weißenburger Str. 17daniel.endrich@lra-ei.bayern.de
Nina Fuchs
Mitarbeiterin
08421/70-15708421/70-3458 / Weißenburger Str. 17nina.fuchs@lra-ei.bayern.de
Rudolf  Graf
Mitarbeiter
08421/70-25208421/70-3456 / Weißenburger Str. 17rudolf.graf@lra-ei.bayern.de
Marcel Heps
Mitarbeiter
08421/70-1583 / Weißenburger Str. 17marcel.heps@lra-ei.bayern.de
Petra Hopp
Mitarbeiterin
08421/70-39508421/70-3458 / Weißenburger Str. 17auslaenderwesen@lra-ei.bayern.de
Matthias Kraus
Mitarbeiter
08421/70-15508421/70-3453 / Weißenburger Str. 17matthias.kraus@lra-ei.bayern.de
Renate Lehmeyer
Mitarbeiterin
08421/70-19008421/70-3454 / Weißenburger Str. 17auslaenderwesen@lra-ei.bayern.de
Carolin Popp
Mitarbeiterin
08421/70-23908421/70-3458 / Weißenburger Str. 17carolin.popp@lra-ei.bayern.de
Susanne Steinhoff
Mitarbeiterin
08421/70-38908421/70-3456 / Weißenburger Str. 17susanne.steinhoff@lra-ei.bayern.de
Veronika Zach
Mitarbeiterin
08421/70-38408421/70-3452 / Weißenburger Str. 17veronika.zach@lra-ei.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Eichstätt - Dienststelle Weißenburger Straße 17

Weißenburger Straße 17
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70-0
Fax: 08421/70-345

Öffnungszeiten

Beachte: Grundsätzlich Terminvereinbarung notwendig! --- Mo, Mi, Do und Fr 8.00 - 12.00 Uhr, Di und Do zusätzl. 14.00 - 16.00 Uhr;
Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz