Landkreis Eichstätt Landkreis Eichstätt
Residenzplatz Eichstätt
Fossilien im Naturpark Altmühltal
Badesee im Landkreis
Willibaldsburg Eichstätt
Wacholderheide Walting
Villa Rustica Möckenlohe
Kratzmühle Kinding

Dienststelle Ingolstadt

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Martina Asam
Mitarbeiterin
0841/306-45608421/70 10 456211 / Dst. Ingolstadtmartina.asam@lra-ei.bayern.de
Sabine Bierner
Mitarbeiterin
0841/306-40908421/70 10 409GGre / Dst. Ingolstatsabine.bierner@lra-ei.bayern.de
Ramona Bittner
Mitarbeiterin
0841/70-19308421/70 10 193120ramona.bittner@lra-ei.bayern.de
Christine Bothe
Mitarbeiterin
0841/306-44608421/70 10 446210 / Dst. Ingolstadtchristine.bothe@lra-ei.bayern.de
Christine Brandt
Mitarbeiterin
0841/306-452, 0173/304715808421/70 10 452207 / Dst.Ingolstadtchristine.brandt@lra-ei.bayern.de
Sybille Bussner
Mitarbeiterin
0841/306-48608421/70 10 486216 / Dst. Ingolstadtsybille.bussner@lra-ei.bayern.de
Sabine Ehrlich
Mitarbeiterin
0841/306-47608421/70 10 476212 / Dst. Ingolstadtsabine.ehrlich@lra-ei.bayern.de
Evi Ferstl
Mitarbeiterin
0841/306-44208421/70 10 442103 / Dst. IngolstadtEvi.Ferstl@lra-ei.bayern.de
Sandra Freßdorf
Mitarbeiterin
0841/306-45508421/70 10 455208 / Dst. Ingolstadtsandra.fressdorf@lra-ei.bayern.de
Kerstin Geisenfelder
Mitarbeiterin
0841/306-43008421/70 10 430102 / Dst. Ingolstadtkerstin.geisenfelder@lra-ei.bayern.de
Sandra Hilscher
Mitarbeiterin
0841/306-47308421/70 10 473215 / Dst. Ingolstadtsandra.hilscher@lra-ei.bayern.de
Stefan Horn
Mitarbeiter
0841/306-41308421/70 10 413103 / Dst. Ingolstadtstefan.horn@lra-ei.bayern.de
Helmuth Justin
Mitarbeiter
0841/306-43108421/70 10 431104 / Dst. Ingolstadthelmuth.justin@lra-ei.bayern.de
Dagmar Kehr
Mitarbeiterin
08421/70-20408421/70 10 204121dagmar.kehr@lra-ei.bayern.de
Erika Kost
Mitarbeiterin
0841/306-44908421/70 10 449102 / Dst. Ingolstadterika.kost@lra-ei.bayern.de
Claudia Markl
Mitarbeiterin
0841/306-43408421/70 10 434217 / Dst. Ingolstadtclaudia.markl@lra-ei.bayern.de
Isabella Mayer
Mitarbeiterin
0841/306-43208421/70 10 432102 / Dst. Ingolstadtisabella.mayer@lra-ei.bayern.de
Stefanie Schmid
Mitarbeiterin
0841/306-46908421/70 10 469105 / Dst. Ingolstadtstefanie.schmid@lra-ei.bayern.de
Alexandra Schmidt
Mitarbeiterin
0841/306-48708421/70 10 487GGre / Dst. Ingolstadtalexandra.schmidt@lra-ei.bayern.de
Felicia Schram
Mitarbeiterin
0841/306-44708421/70 10 447209 / Dst. Ingolstadtfelicia.schram@lra-ei.bayern.de
Katrin Schreiber
Mitarbeiterin
0841/306-41408421/70 10 414105 / Dst. Ingolstadtkatrin.schreiber@lra-ei.bayern.de
Udo Schwager
Mitarbeiter
0841/306-43308421/70 10 433GGli / Dst. Ingolstadtudo.schwager@lra-ei.bayern.de
Tanja Schwarzmeier
Mitarbeiterin
0841/306-44808421/70 10 448213 / Dst. Ingolstadttanja.schwarzmeier@lra-ei.bayern.de
Angelika Söder
Mitarbeiterin
0841/306-454, 0172/132366908421/70 10 454207 / Dst. Ingolstadtangelika.soeder@lra-ei.bayern.de
Christiane Wander
Mitarbeiterin
0841/306-40908421/70 10 409GGre / Dst. Ingolstadtchristiane.wander@lra-ei.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Eichstätt - Dienststelle Ingolstadt -

Auf der Schanz 39
85049 Ingolstadt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70 - 376
Fax: 0841/70 - 10 314

Öffnungszeiten

Mo - Fr 08.00 - 12.00 Uhr; Do zusätzlich 14.00 - 16.00 Uhr;

Sie erreichen uns mit den INVG-Linien 30, 40, 50, 53 und 60 Haltestelle Auf der Schanz oder Omnibusbahnhof (alle Linien)

(Zulassung abweichend)