Landkreis Eichstätt Landkreis Eichstätt
Residenzplatz Eichstätt
Fossilien im Naturpark Altmühltal
Badesee im Landkreis
Willibaldsburg Eichstätt
Wacholderheide Walting
Villa Rustica Möckenlohe
Kratzmühle Kinding

Amt für Familie und Jugend

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Siegmund Hammel
Sachgebietsleiter
08421/70 - 241, Dienstag:0841/306-41008421/70 10 241119siegmund.hammel@lra-ei.bayern.de
Stilla Bauer
Stellvertretende Sachgebietsleiterin
08421/70-37708421/70 10 377117stilla.bauer@lra-ei.bayern.de
Martina Asam
Mitarbeiterin
0841/306-45608421/70 10 456211 / Dst. Ingolstadtmartina.asam@lra-ei.bayern.de
Ines Bauer
Mitarbeiterin
08421/70-14608421/70 10 146104ines.bauer@lra-ei.bayern.de
Petra Baumbach
Mitarbeiterin
08421/70-39808421/70 10 398210petra.baumbach@lra-ei.bayern.de
Anna Beck
Mitarbeiterin
08421/70-34608421/70 10 181220anna.beck@lra-ei.bayern.de
Katrin Bench
Mitarbeiterin
08421/70-24308421/70 10 243200katrin.bench@lra-ei.bayern.de
Sabine Bierner
Mitarbeiterin
0841/306-40908421/70 10 409GGre / Dst. Ingolstatsabine.bierner@lra-ei.bayern.de
Monika Bittl
Mitarbeiterin
08421/70-33608421/70 10 336210monika.bittl@lra-ei.bayern.de
Ramona Bittner
Mitarbeiterin
0841/70-19308421/70 10 193120ramona.bittner@lra-ei.bayern.de
Christa Böhm-Paul
Mitarbeiterin
08421/70-34408421/70 10 344120christa.boehm-paul@lra-ei.bayern.de
Christine Bothe
Mitarbeiterin
0841/306-44608421/70 10 446111 / Dst. Ingolstadtchristine.bothe@lra-ei.bayern.de
Christine Brandt
Mitarbeiterin
0841/306-452, 0173/304715808421/70 10 452207 / Dst. Ingolstadtchristine.brandt@lra-ei.bayern.de
Theresa Burger
Mitarbeiterin
08421/70-31808421/70 10 31816theresa.burger@lra-ei.bayern.de
Stefan Burzler
Mitarbeiter
08421/70-28908421/70 10 289200stefan.burzler@lra-ei.bayern.de
Sybille Bussner
Mitarbeiterin
0841/306-48608421/70 10 486216 / Dst. Ingolstadtsybille.bussner@lra-ei.bayern.de
Christa Dietz
Mitarbeiterin
08421/70-38208421/70 10 382223christa.dietz@lra-ei.bayern.de
Sabine Ehrlich
Mitarbeiterin
0841/306-47608421/70 10 476005 / Dst. Ingolstadtsabine.ehrlich@lra-ei.bayern.de
Karin Enhuber
Mitarbeiterin
08421/70-147104karin.enhuber@lra-ei-bayern.de
Evi Ferstl
Mitarbeiterin
0841/306-44208421/70 10 442103 / Dst. IngolstadtEvi.Ferstl@lra-ei.bayern.de
Claudia Frensch-Rosenow
Mitarbeiterin
08421/70-31108421/70 10 311210claudia.frensch-rosenow@lra-ei.bayern.de
Sandra Freßdorf
Mitarbeiterin
0841/306-45508421/70 10 455208 / Dst. Ingolstadtsandra.fressdorf@lra-ei.bayern.de
Kerstin Geisenfelder
Mitarbeiterin
0841/306-43008421/70 10 430102 / Dst. Ingolstadtkerstin.geisenfelder@lra-ei.bayern.de
Katharina Hammer
Mitarbeiterin
08421/70-30408421/70 10 304118katharina.hammer@lra-ei.bayern.de
Jutta Hildebrandt
Mitarbeiterin
08421/70-19608421/70 10 196220jutta.hildebrandt@lra-ei.bayern.de
Sandra Hilscher
Mitarbeiterin
0841/306-47308421/70 10 473215 / Dst. Ingolstadtsandra.hilscher@lra-ei.bayern.de
Stefan Horn
Mitarbeiter
0841/306-41308421/70 10 413103 / Dst. Ingolstadtstefan.horn@lra-ei.bayern.de
Regine Jakob
Mitarbeiterin
08421/70-31608421/70 10 316120regine.jakob@lra-ei.bayern.de
Helmuth Justin
Mitarbeiter
0841/306-43108421/70 10 431104 / Dst. Ingolstadthelmuth.justin@lra-ei.bayern.de
Anna Karg
Mitarbeiterin
0841/306-49908421/70 10 499208 / Dst. Ingolstadtanna.karg@lra-ei.bayern.de
Dagmar Kehr
Mitarbeiterin
08421/70-20408421/70 10 204121dagmar.kehr@lra-ei.bayern.de
Manuela Klose
Mitarbeiterin
08421/70-23708421/70 10 237104manuela.klose@lra-ei.bayern.de
Erika Kost
Mitarbeiterin
0841/306-44908421/70 10 449102 / Dst. Ingolstadterika.kost@lra-ei.bayern.de
Veronika Lodermeyer
Mitarbeiterin
08421/70-37608421/70 10 376118veronika.lodermeyer@lra-ei.bayern.de
Christiane Maier
Mitarbeiterin
08421/70-18808421/70 10 188104christiane.maier@lra-ei.bayern.de
Judit Major
Mitarbeiterin
0841/306-45008421/70 10 450213 / Dst. Ingolstadtjudit.major@lra-ei.bayern.de
Claudia Markl
Mitarbeiterin
0841/306-43408421/70 10 434217 / Dst. Ingolstadtclaudia.markl@lra-ei.bayern.de
Isabella Mayer
Mitarbeiterin
0841/306-43208421/70 10 432102 / Dst. Ingolstadtisabella.mayer@lra-ei.bayern.de
Ramona Moser
Mitarbeiterin
08421/70-181R2 - 143ramona.moser@lra-ei.bayern.de
N. N.
Mitarbeiterin
08421/70-34608421/70 10 346222aenne.seibold@lra-ei.bayern.de
Katharina Pfaller
Mitarbeiterin
08421/70-29308421/70 10 293200katharina.pfaller@lra-ei.bayern.de
Anett Pohl
Mitarbeiterin
08421/70-21808421/70 10 218143-R2anett.pohl@lra-ei.bayern.de
Stefan Püschel
Mitarbeiter
08421/70-15108421/70 10 151200stefan.pueschel@lra-ei.bayern.de
Maria Regler
Mitarbeiterin
08421/70-188 08421/70 10 188210maria.regler@lra-ei.bayern.de
Maria Reif
Mitarbeiterin
08421/70-21708421/70 10 217222maria.reif@lra-ei.bayern.de
Stefanie Schmid
Mitarbeiterin
0841/306-46908421/70 10 469105 / Dst. Ingolstadtstefanie.schmid@lra-ei.bayern.de
Alexandra Schmidt
Mitarbeiterin
0841/306-48708421/70 10 487GGre / Dst. Ingolstadtalexandra.schmidt@lra-ei.bayern.de
Anneliese Schmidt
Mitarbeiterin
08421/70-24208421/70 10 242118anneliese.schmidt@lra-ei.bayern.de
Daniela Schneider
Mitarbeiterin
0841/306-48708421/70 10 487GGre / Dst. Ingolstadtdaniela.schneider@lra-ei.bayern.de
Felicia Schram
Mitarbeiterin
0841/306-44708421/70 10 447209 / Dst. Ingolstadtfelicia.schram@lra-ei.bayern.de
Katrin Schreiber
Mitarbeiterin
0841/306-41408421/70 10 414105 / Dst. Ingolstadtkatrin.schreiber@lra-ei.bayern.de
Udo Schwager
Mitarbeiter
0841/306-43308421/70 10 433GGli / Dst. Ingolstadtudo.schwager@lra-ei.bayern.de
Tanja Schwarzmeier
Mitarbeiterin
0841/306-44808421/70 10 448213 / Dst. Ingolstadttanja.schwarzmeier@lra-ei.bayern.de
Angelika Söder
Mitarbeiterin
0841/306-454, 0172/132366908421/70 10 454207 / Dst. Ingolstadtangelika.soeder@lra-ei.bayern.de
Christine Spiegl
Mitarbeiterin
08421/70-390 08421/70 10 390 143-R2christine.spiegl@lra-ei.bayern.de
Iris Stocker-Steib
Mitarbeiterin
08421/70-38808421/70 10 388205iris.stocker-steib@lra-ei.bayern.de
Claudia Treffer
Mitarbeiterin
08421/70-32708421/70 10 32716claudia.treffer@lra-ei.bayern.de
Christiane Wander
Mitarbeiterin
0841/306-40908421/70 10 409GGre / Dst. Ingolstadtchristiane.wander@lra-ei.bayern.de
Kirsten Weber
Mitarbeiterin
08421/70-39608421/70 10 396143-R2kirsten.weber@lra-ei.bayern.de
Albert Weindl
Mitarbeiter
08421/70-32108421/70 10 321205albert.weindl@lra-ei.bayern.de
Sigrun Workneh
Mitarbeiterin
0841/306-45308421/70 10 453106 / Dst. Ingolstadtsigrun.workneh@lra-ei.bayern.de
Robert Ziegelmeier
Mitarbeiter
08421/70-32208421/70 10 322224robert.ziegelmeier@lra-ei.bayern.de

Merkblatt

Links

Sonstiges

Informationen des BayernPortals

Anschrift

Landratsamt Eichstätt

Residenzplatz 1
85072 Eichstätt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70 - 376
Fax: 08421/70 - 10 314

Öffnungszeiten

Mo - Fr 08.00 - 12.00 Uhr; Do zusätzlich 14.00 - 16.00 Uhr;

Öffentliche Verkehrsmittel: DB und Busse - Bahnhof Eichstätt-Stadt; Stadtbuslinie - Haltestelle Residenzplatz (Zulassung abweichend)

Landratsamt Eichstätt - Dienststelle Ingolstadt -

Auf der Schanz 39
85049 Ingolstadt
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08421/70 376
Fax: 08421/70 - 10 314

Öffnungszeiten

Mo - Fr 08.00 - 12.00 Uhr; Do zusätzlich 14.00 - 16.00 Uhr;

Sie erreichen uns mit den INVG-Linien 30, 40, 50, 53 und 60 Haltestelle Auf der Schanz oder Omnibusbahnhof (alle Linien)

(Zulassung abweichend)