Landkreis Eichstätt Landkreis Eichstätt
Residenzplatz Eichstätt
Fossilien im Naturpark Altmühltal
Badesee im Landkreis
Willibaldsburg Eichstätt
Wacholderheide Walting
Villa Rustica Möckenlohe
Kratzmühle Kinding
Schloss Hirschberg
Altmühl Panoramaweg
Bastionsgarten Eichstätt
Römerkastell Pfünz
Bootfahren auf der Altmühl

CSU

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Anton Knapp
Landrat
08421/70-31508421/70222112landrat@lra-ei.bayern.de
Bernhard Sammiller
Fraktionsvorsitzender
08403/9292-2208403/9292482.2bgm.sammiller@vg-pfoerring.de
Helene Bast
Kreisrätin
08456/8685helene.bast@gmail.com
Andreas Birzer
Kreisrat
08424/8911-3008424/8911-559andreas.birzer@nassenfels.de
Rita Böhm
Kreisrätin
08467/8401-0084678401-20poststelle@kinding.bayern.de
Dr. Reinhard Brandl
Kreisrat
0841/9380411reinhard.brandl@bundestag.de
Hannelore Eichenseher
Kreisrätin
h.eichenseher@johann-simon-mayr.de
Reinhard Eichiner
Kreisrat
08421/600814reinhard.eichiner@csu-kv-eichstaett.de
Dr. Sigurd Eisenkeil
Kreisrat
08421/974477dr.eisenkeil@altmuehlnet.de
Claudia Forster
Kreisrätin
08466 9416-0claudia.forster@gemeinde-denkendorf.de
Michael Frey
Kreisrat
08421/6387michael1frey@gmx.de
Alexander Heimisch
Kreisrat
08458/397271alexander.heimisch@gmx.de
Jutta Herzner-Tomei
Kreisrätin
0841/58890jutta.tomei@michelangelo-in.de
Hubert Hirschbeck
Kreisrat
08423/641h.hirschbeck@gmx.de
Norbert Hummel
Kreisrat
poststelle@altmannstein.de
Andreas Husterer
Kreisrat
08458/3902-11Husterer.Andreas@t-online.de
Robert Husterer
Kreisrat
08427/9911-251.2 OGbgm@wellheim.de
Josef Kundler
Kreisrat
08403/294josef.kundler@gmx.de
Josef Lohr
Kreisrat
08404/9291-1208404/92915Kanzlei Oberdollingjosef.lohr@oberdolling.de
Richard Mittl
Kreisrat
09145/8315-009145/831521richard.mittl@moernsheim.de
Hans-Dieter Niederprüm
Kreisrat
09831500130hd@niederpruem.de
Anton Rieger
Kreisrat
08456 / 1857anton-stefan.rieger@t-online.de
Wolfgang Roßkopf
Kreisrat
08422/987952rosskopf.wolfgang@t-online.de
Andreas Schieferbein
Kreisrat
0841/1 76 68 andreas.schieferbein@freenet.de
Irmgard Schlamp
Kreisrätin
08458/8404irmgard.schlamp@freenet.de
Maximilian Schöner
Kreisrat
08456/8166maximilianschoener@web.de
Peter Schöpfel
Kreisrat
08421/9739-19ps@schoepfelgmbH.de
Tanja Schorer-Dremel
Kreisrätin
08421/385908421/3740tanja@schorer-dremel.de
Marianne Stadler
Kreisrätin
08407/286stadler.marianne@vr-web.de
Michael Stampfer
Kreisrat
0 84 58 / 39 97 - 220 84 58 / 39 97 - 2716michael.stampfer@eitensheim.de
Maria Weber
Kreisrätin
08405/9249075webmar31@web.de
Bernhard Weiß
Kreisrat
08406/508bernhard.weiss@gmx.de