Landkreis Eichstätt Landkreis Eichstätt
Residenzplatz Eichstätt
Landratsamt Eichstätt
Badesee im Landkreis
Kratzmühle Kinding
Wacholderheide Walting
Villa Rustica Möckenlohe
Willibaldsburg Eichstätt

Jugendhilfeausschuss

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Anton Knapp
Vorsitzender
08421/70-31508421/70222112landrat@lra-ei.bayern.de
Sabine Biberger
Mitglied
08465/3759sabine.biberger@t-online.de
Andreas Birzer
Mitglied
08424/8911-3008424/8911-559andreas.birzer@nassenfels.de
Klaus Bittlmayer
Mitglied
08422/9869190bittlmayer.71@mialunatanzt.de
Rita Böhm
Mitglied
08467/8401-0084678401-20poststelle@kinding.bayern.de
Beate Ferstl
Mitglied
08456/964842beate.ferstl@web.de
Eva Gottstein
Mitglied
08421/322508421/904266Eva.Gottstein@t-online.de
Robert Husterer
Mitglied
08427/9911-2508427/9911-201.2 OGbgm@wellheim.de
Maria Weber
Mitglied
08405/9249075webmar31@web.de
Josef Bienek
Stellvertreter
08466/1008josef.bienek@web.de
Brigitta Frauenknecht
Stellvertreterin
08461/1704abfrauenknecht@web.de
Franziska Frühholz
Stellvertreterin
08422/1492xaver.fruehholz@gmx.net
Alexander Heimisch
Stellvertreter
08458/397271alexander.heimisch@gmx.de
Andreas Husterer
Stellvertreter
08458/3902-11Husterer.Andreas@t-online.de
Anton Rieger
Stellvertreter
08456 / 1857anton-stefan.rieger@t-online.de
Dr. Stefan Schieren
Stellvertreter
08421/935373andrea.schieren@gmx.de
Tanja Schorer-Dremel
Stellvertreterin
08421/385908421/3740tanja@schorer-dremel.de

Wir über uns


weitere beschließende Mitglieder

Vertreter der Verbände:

Bayer. Rotes Kreuz
Schild v. Spannenberg Reiner, Eichstätt

Caritasverband
Porstner Bernardin, Eichstätt

Diakonisches Werk
Ruffertshöfer Martin, Weißenburg

Kreisjugendring
Hanauska Stefan, Eichstätt
Meyer Klaus, Seuversholz

Kolping-Bildungswerk
Kommer Ewald, Eitensheim

 
Beratende Mitglieder

Leiter der Verwaltung des Jugendamtes
Hammel Siegmund, Eichstätt

Jugend-/Familien-/Vormundschaftsrichter
Schilcher Christian, Ingolstadt

Vertreter der Schulen/Schulverwaltung
Färber Rudolf, Eichstätt

Bediensteter der Agentur für Arbeit
Kutz Astrid, Ingolstadt

Fachkraft der Erziehungsberatung
Okhuysen Carmen, Eichstätt

Gleichstellungsbeauftragte
Kienzler Anna, Eichstätt

Vertreter der Polizei
Rindlbacher Heinz, Eichstätt

Vorsitzender des Kreisjugendringes oder beauftragte Person
Muthig Manfred, Hepberg

Vertreter der katholischen Kirche
Alberter Michael, Kipfenberg

Vertreter der evangelischen Kirche
Hermann Artur, Eichstätt